Primati sociali ASSOLUTI

Record Sociali Assoluti M ATLETICA ERBA e TEAM ALTO LAMBRO

SpecialitàNomePrestazioneLuogo       e      data
100mGalli Roberto10”9Lecco           22.05.76
200mGalli Roberto22”6Como           26.10.75
400mRigamonti Maurizio50”3Como           02.10.77
800mRigamonti Maurizio1’55”1Milano         04.07.77
1500mSala Massimo4’02”6Lecco           04.06.78
5000mMolteni Luigi15’13”14Milano         22.07.81
10000mBernasconi Attilio31’38”5Rovellasca  28.04.84
Maratona (42,195km)Brenna Massimo2h 47’33”Cesano B.     22.11.87
3000m siepiArenare Davide9’24”07Rovellasca   16.07.97
110hsSanti Riccardo18″01Rovellasca  23.08.18
400hsBernardi Massimo63”0Como           20.05.78
AltoGranata Stefano1,81mComo            10.07.77
Asta
LungoCiceri Giancarlo6,27mComo            17.07.77
TriploCiceri Giancarlo13,43mGiussano    30.08.76
Peso           (7,260kg)Fusi Luigi12,42mLecco           01.09.90
Disco                   (2kg)Valsecchi Alessandro32,38mLecco           22.09.18
Martello     (7,260kg)Ciceri Alberto40,77mMariano C.  15.02.20
Giavellotto    (800gr)Citterio Stefano41,50mMilano            05.02.12
DecathlonLatino Christian3645p.Calcinate 22-23.4.95
4x100mNava Testori Nava Farabola47”6Como           24.06.84
4x400mArenare D. Rigamonti E. Malinverno M. Turato F.3’40”1Rovello P.    14.04.91

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Per entrare in graduatoria occorre avere conseguito prestazioni con la maglia “ATLETICA ERBA e TEAM ALTO LAMBRO”, cat. A/J/P/S/Master, in prove ufficiali Fidal o Csi, documentate.

NB: Nel caso di superamento di un record informare immediatamente la società.

Record Sociali Assoluti F ATLETICA ERBA e TEAM ALTO LAMBRO

SpecialitàNomePrestazioneLuogo       e      data
100mRini Eliana13”1Erba             23.05.15
200mRedaelli Valeria27”1Rovello P.   12.06.94
400mRedaelli Valeria62”1Gallarate     29.06.94
800mQuagliani Monica2’19”81Romano L.  19.09.04
1500mQuagliani Monica4’54”49Rovellasca  10.07.03
5000mCardoso Lopes Donzilia21’30”09Cinisello B.  12.07.15
10000mArcuri Alessandra42’30”00Guanzate     06.10.12
Maratona  (42,195km)
3000m siepi
100hsCorradi Paola16″78Rovellasca  23.08.18
400hsCorradi Paola 1’12″93Mariano C.  21.04.18
AltoRini Eliana1,46mErba              23.05.15
Asta
LungoRini Eliana4,51mMantova      07.05.17
TriploPancera Sara9,92mBergamo      27.01.19
Peso                     (4kg)Minazzato Letizia 10,95mMariano C.   17.09.11
Disco                   (1kg)Minazzato Letizia28,98mLecco             18.06.11
Martello             (4kg)Morosini Iris21,63mArezzo          09.07.16
Giavellotto    (600gr)Rasina Elena 30,71mLecco            01.09.01
Eptathlon
4x100mMancarella Simonetti Dander De Lucia57”8Como            12.06.76
4x400mFusi Citterio Rini Cardoso 5’14”25Grosseto      06.09.15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Per entrare in graduatoria occorre avere conseguito prestazioni con la maglia “ATLETICA ERBA e TEAM ALTO LAMBRO”, cat. A/J/P/S/Master, in prove ufficiali Fidal

o Csi, documentate.

NB: Nel caso di superamento di un record informare immediatamente la società.